Druckversion

Amtsgericht Neuruppin

- Terminsvertretung / Terminsvertreter in Untervollmacht

Rufen Sie mich bitte unter 030 / 70081147 an, ich werde gerne für Sie - selbstverständlich auch kurzfristig - vor dem Amtsgericht Neuruppin als Anwalt im Wege der Terminsvertretung tätig.

Amtsgericht Neuruppin
Karl-Marx-Straße 18a
16816 Neuruppin

Vor dem Amtsgericht Neuruppin und vor den weiteren Gerichten in Brandenburg übernehme ich die Terminsvertretung in Untervollmacht (Prozessvertretung, Terminvertretung, Terminsvertreter). Zudem stehe ich als Korrespondenzanwalt  vor dem Amtsgericht Neuruppin zur Verfügung (Verkehrsanwalt).

Vor dem jeweiligen Gericht kann ich für Sie im Prozess oder auch in sonstigen Fragen als Anwalt tätig werden. Insbesondere übernehme ich:

  • die Betreibung von Mahnverfahren (Mahnbescheid oder Vollstreckungsbescheid),
  • die Durchführung einer Klage,
  • die Vertretung in der Berufung oder
  • die Durchführung der Vollstreckung gegen einen Schuldner.

In Brandenburg stehe ich auch vor den folgenden weiteren Gerichten zur Terminsvertretung in Untervollmacht oder als Korrespondenzanwalt zur Verfügung:

  1. Amtsgericht (AG) Bad Freienwalde,
    Viktor-Blüthgen-Straße 9, 16259 Bad Freienwalde (Oder),
  2. Amtsgericht (AG) Bernau
    Breitscheidstraße 50, 16321 Bernau (bei Berlin),
  3. Amtsgericht (AG) Brandenburg an der Havel,
    Magdeburger Straße 47, 14770 Brandenburg an der Havel,
  4. Amtsgericht (AG) Eberswalde,
    Breite Straße 62, 16225 Eberswalde,
  5. Amtsgericht (AG) Frankfurt (Oder),
    Müllroser Chaussee 55, 15236 Frankfurt (Oder),
  6. Amtsgericht (AG) Fürstenwalde,
    Eisenbahnstraße 8, 15517 Fürstenwalde (Spree),
  7. Amtsgericht (AG) Königs Wusterhausen,
    Schloßplatz 4, 15711 Königs Wusterhausen,
  8. Amtsgericht (AG) Lübben,
    Gerichtsstraße 2-3, 15907 Lübben (Spreewald),
  9. Amtsgericht (AG) Luckenwalde,
    Lindenallee 16, 14943 Luckenwalde,
  10. Amtsgericht (AG) Nauen,
    Paul-Jerchel-Straße 9, 14641 Nauen,
  11. Amtsgericht (AG) Oranienburg,
    Berliner Straße 38, 16515 Oranienburg,
  12. Amtsgericht (AG) Potsdam,
    Hegelallee 8, 14467 Potsdam,
  13. Amtsgericht (AG) Straußberg,
    Klosterstraße 13, 15344 Strausberg,
  14. Amtsgericht (AG) Zehdenick,
    Friedrich Ebert Platz 9, 16792 Zehdenick,
  15. Amtsgericht (AG) Zossen,
    Gerichtstr. 10, 15806 Zossen,

Landgericht (LG) Potsdam,
Friedrich Ebertstraße 32, 14469 Potsdam

Landgericht (LG) Frankfurt (Oder),
Müllroser Chaussee 55, 15236 Frankfurt (Oder),

Oberlandesgericht (OLG) Brandenburg an der Havel,
Gertrud-Piter-Platz 11, 14770 Brandenburg an der Havel,

Arbeitsgericht (ArbG) Potsdam,
Zeppelinstraße 136, 14471 Potsdam,

Landesarbeitsgericht (LAG) Berlin-Brandenburg,
Magdeburger Platz 1, 10785 Berlin,

Sozialgericht (SG) Potsdam,
Rubensstr. 8, 14467 Potsdam,

Landessozialgericht (LSG) Berlin-Brandenburg,
Försterweg 2 – 6, 14482 Potsdam,