Druckversion

Amtsgericht Luckenwalde

- Terminsvertretung / Terminsvertreter in Untervollmacht

Rufen Sie mich bitte unter 030 / 70081147 an, ich werde gerne für Sie - selbstverständlich auch kurzfristig - vor dem Amtsgericht Luckenwalde als Anwalt im Wege der Terminsvertretung tätig.

Amtsgericht Luckenwalde
Lindenallee 16
14943 Luckenwalde

Vor dem Amtsgericht Luckenwalde und den weiteren Gerichten in Brandenburg übernehme ich die Terminsvertretung in Untervollmacht (Prozessvertretung, Terminvertretung, Terminsvertreter). Zudem stehe ich als Korrespondenzanwalt vor dem Amtsgericht Luckenwalde zur Verfügung (Verkehrsanwalt).

Vor dem jeweiligen Gericht kann ich für Sie im Prozess oder auch in sonstigen Fragen als Anwalt tätig werden. Insbesondere übernehme ich:

  • die Betreibung von Mahnverfahren (Mahnbescheid oder Vollstreckungsbescheid),
  • die Durchführung einer Klage,
  • die Vertretung in der Berufung oder
  • die Durchführung der Vollstreckung gegen einen Schuldner.

In Brandenburg stehe ich auch vor den folgenden weiteren Gerichten zur Terminsvertretung in Untervollmacht oder als Korrespondenzanwalt zur Verfügung:

  1. Amtsgericht (AG) Bad Freienwalde
    Viktor-Blüthgen-Straße 9, 16259 Bad Freienwalde (Oder)
  2. Amtsgericht (AG) Bernau
    Breitscheidstraße 50
    16321 Bernau (bei Berlin)
  3. Amtsgericht (AG) Brandenburg an der Havel
    Magdeburger Straße 47, 14770 Brandenburg an der Havel
  4. Amtsgericht Eberswalde
    Breite Straße 62, 16225 Eberswalde
  5. Amtsgericht Fürstenwalde
    Eisenbahnstraße 8, 15517 Fürstenwalde (Spree)
  6. Amtsgericht (AG) Frankfurt (Oder)
    Müllroser Chaussee 55, 15236 Frankfurt (Oder)
  7. Amtsgericht (AG) Königs Wusterhausen
    Schloßplatz 4, 15711 Königs Wusterhausen
  8. Amtsgericht Lübben
    Gerichtsstraße 2-3, 15907 Lübben (Spreewald)
  9. Amtsgericht (AG) Nauen
    Paul-Jerchel-Straße 9, 14641 Nauen
  10. Amtsgericht (AG) Neuruppin
    Karl-Marx-Straße 18a, 16816 Neuruppin
  11. Amtsgericht (AG) Oranienburg
    Berliner Straße 38, 16515 Oranienburg
  12. Amtsgericht (AG) Potsdam
    Hegelallee 8, 14467 Potsdam
  13. Amtsgericht (AG) Straußberg
    Klosterstraße 13, 15344 Strausberg
  14. Amtsgericht (AG) Zehdenick
    Friedrich Ebert Platz 9, 16792 Zehdenick
  15. Amtsgericht (AG) Zossen
    Gerichtstr. 10, 15806 Zossen

Landgericht (LG) Potsdam
Friedrich Ebertstraße 32, 14469 Potsdam

Landgericht (LG) Frankfurt (Oder)
Müllroser Chaussee 55, 15236 Frankfurt (Oder)

Oberlandesgericht (OLG) Brandenburg an der Havel
Gertrud-Piter-Platz 11, 14770 Brandenburg an der Havel

Arbeitsgericht (ArbG) Potsdam
Zeppelinstraße 136, 14471 Potsdam

Landesarbeitsgericht (LAG) Berlin-Brandenburg
Magdeburger Platz 1, 10785 Berlin

Sozialgericht (SG) Potsdam
Rubensstr. 8, 14467 Potsdam

Landessozialgericht (LSG) Berlin-Brandenburg
Försterweg 2 – 6, 14482 Potsdam